ГРУППА ПОЛНОГО ДНЯ (3-7 ЛЕТ)

ГРУППА КРАТКОВРЕМЕННОГО ПРЕБЫВАНИЯ (2-3 ГОДА)

ПОДГОТОВКА К ШКОЛЕ

Детский сад – это начало нового этапа в жизни ребенка

Все сотрудники детского сада – воспитатели, педагоги, психологи – высококвалифицированные специалисты, которые работают в соответствии с высокими требованиями стандарта образования, позволяющего воспитывать детей в традициях лучшего частного образовательного учреждения г. Москвы и Московской области.

Применяя проверенные практикой педагогические технологии, мы обеспечиваем преемственность между разными ступенями образования.

А это значит, что процесс адаптации к школе у детей будет проходить мягко, и впоследствии ребенок легче освоит школьную программу.

Детский сад – это территория детства, радостных будней и сказочных воспоминаний. Квалифицированные специалисты организуют предметно-развивающую среду в соответствии с основной общеобразовательной программой.

Возраст: с 3 до 7 лет

Режим работы: понедельник-пятница  с 8.00 до 19.00

Программа образовательной деятельности

• Развитие математических представлений
  • Развитие речи и обучение грамоте
  • Ознакомление с окружающим миром
  • Английский язык
  • Изобразительная деятельность
  • Музыка
  • Ритмика
  • Физкультура
  • Занятие с психологом
  • Занятие с логопедом
  • Бассейн

Дополнительное образование:

• Обучение иностранным языкам: английский, немецкий, французский, итальянский
  • Музыкальная студия: фортепиано, гитара, вокал
  • Школа живописи
  • Творческие мастерские (изобразительная деятельность, художественный труд)
  • Шахматы
  • Индивидуальные занятия с логопедом и психологом
  • Группа раннего развития Монтессори от 1 до 3 лет

C 1 сентября 2016 года АНО «Детская Академия» начнет принимать участие в международном образовательном проекте«Cambridge English Schools».

По этой программе будут заниматься дети дошкольного возраста

Кембриджская системадошкольного образования и воспитания  позволяет не только подготовить детей к начальной школе, но и сформировать у них установки и навыки, которые помогут ребятам в дальнейшем обучении и жизни в социуме. Программа подготовки в Кембриджской Международной школе рассчитана на возраст от трех до шести лет.

Содержание дошкольного образования

Подготовка дошкольников встроена в целостную систему образования, принятую в Британии, является ее самым первым этапом. Учебный план состоит из шести блоков:

Личностное развитие

Программа направлена на развитие таких качеств, как самоуважение, эмоциональная устойчивость, способность к самоконтролю, умение учиться, выстраивать отношения с товарищами, работать в коллективе.

Языковое развитие

Обучение чтению, пониманию письменного текста. Развитие устных коммуникативных навыков, расширение словарного запаса, формирование умения слушать, задавать вопросы, рассказывать. Первоначальные навыки письма, постановка почерка.

Математическое развитие

Первоначальные математические представления. Обучение ребенка счету, простейшим математическим операциям. Изучение цифр и других математических знаков, величин, форм, измерений.

Физическое развитие, здоровый образ жизни

Упражнения, подвижные прогулки, игры на свежем воздухе. Формирование представлений о том, что такое здоровье и как о нем заботиться. Здоровое питание.

Представления об окружающем мире

Исследования, наблюдения, экспериментирование. Изучение природы, людей, общества. Осознание своего места в огромном мире. Представления о современных технологиях и средствах связи.

Творчество

Развитие воображения, творческих способностей ребенка. Знакомство с материалами, информационными ресурсами, видами творчества. Занятия музыкой, танцами, дизайном, ролевыми играми. Обучение тому, как выражать свои мысли, идеи. Развитие способностей ребенка через творческую деятельность.

Концерт 8 марта
      Дефиле